Ермоленко Елена Евгеньевна,

г. Чита

Обо мне

Образование: высшее педагогическое.

·       Окончила ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского по специальности «учитель географии, биологии» в 2009 г.

·        Защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата географических наук на базе Пермского государственного национального исследовательского университета в 2014 г.

Дополнительное образование:

·       Прошла краткосрочное обучение в ГУ ДПО "Институт развития образования Забайкальского края" по дополнительной профессиональной программам  «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся». Модуль «Основные подходы к формированию и оценке естественнонаучной грамотности», «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя географии»,в 2022 г.

Прошла краткосрочное обучение в АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала», в 2022 г.

Педагогическая квалификационная

категория: первая.

Область профессиональных интересов:

·         Методика преподавания географии

·         Социальная и экономическая география России

·         Краеведение

Педагогический стаж: 14 лет

Педагогическое кредо: успех ребёнка –

мой успех!

Грамоты

Дипломы

Блогодарности

Награды:

1.     Почетная грамота администрации городского округа «Город Чита», сентябрь 2021 г.

2.     Благодарственное письмо Министерства образования и науки Забайкальского края, Приказ от 20.01.2022 г.

3.     Благодарственное письмо Комитета образования городского округа «Город Чита»  за подготовку проекта Фестиваля-конкурса проектов «Есть идея!», апрель 2022 г.

4.     Благодарственное письмо Комитета образования городского округа «Город Чита»  за эффективную и качественную работу по подготовке участника городской научно-практической конференции «Шаг в будущее-2022», апрель, 2022 г.

5. Грамота администрации МБОУ "СОШ № 1" за большую работу в организации результативного образовательного процесса 2021-2022 учебного года, 31.08.2022 г.

6. Диплом победителя номинации «лучший учитель Читы-2023» муниципального профессионального конкурса «Педагог года -2023», 2023

7. Диплом победителя муниципального профессионального конкурса «Педагог года-2023», 2023

Репортаж - Финал муниципального этапа конкурса Учитель года 2023 Ермоленко Елена Евгеньевна

Финал краевого этапа конкурса Учитель года 2023 Ермоленко Елена Евгеньевна